Киевские школьники стали лучшими на тестах

По данным Украинского центра оценивания качества образования, 148 киевлян имеют наивысшие результаты по 1-3 предметам. Таким успехом может похвастаться только Киев. На втором месте – Львовская область: 119 результатов. Как и в 2009 году, Киев занимает второе место по количеству выпускников, которые получили по две-три оценки в 200 баллов.

В УЦОКО составили также список школ, которые воспитали украинских вундеркиндов: специализированная школа №92 им. Ивана Франко, Украинский гуманитарный лицей, гимназия №117 им. Леси Украинки, Политехнический лицей Национального технического университета Украины «КПИ», гимназия №257 «Синеозерная». Единственный двухсотбалльный результат по трем предметам получила ученица Украинского гуманитарного лицея Подольского района.

Больше всего двухсотбалльных результатов столичные выпускники имеют по математике – 72. На втором месте – украинский язык и литература – 25, далее идет история Украины – 23.

Марина РЫБИНА (28 августа 2010)

Від admin_pl